Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Francia
Nacional 1
Ronda 12

Valenciennes vs Orleans Pronóstico y Consejos de Apuestas

Stade du Hainaut, Valenciennes

Nuestros pronósticos: Empate (35%); Menos 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
70%
Confianza

Consejos de apuesta

35%
35%
30%
Valenciennes Empate Orleans
Resultado
Valenciennes
Apostar
35%
Total de goles
Menos 2.5
Apostar
52%
Ambos marcan
Sí
Apostar
60%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
70%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

7
0 Empates
6
2.62 Prom. Goles
31% BTTS
38% Más 2.5
31 ene 2026 Valenciennes 0-1 Orleans
22 ago 2025 Orleans 2-1 Valenciennes
24 ene 2025 Valenciennes 1-0 Orleans
9 oct 2024 Orleans 4-1 Valenciennes
22 nov 2019 Orleans 0-1 Valenciennes
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Valenciennes vs Orleans?
Nuestro modelo predice Valenciennes con 35% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Valenciennes vs Orleans?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 70% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Valenciennes vs Orleans?
Esperamos Menos 2.5 goles (52% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Valenciennes vs Orleans?
Ambos equipos marcan: Sí (60% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega Valenciennes vs Orleans?
Valenciennes vs Orleans se juega el 5 nov 2026 en Stade du Hainaut.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 La Roche VF 10 6 3 1 16 10 +6 21
2 Rouen 10 6 2 2 18 8 +10 20
3 Versailles 10 6 1 3 15 13 +2 19
4 Caen 10 6 0 4 19 13 +6 18
5 Concarneau 10 4 5 1 13 9 +4 17
6 Le Puy Foot 10 5 1 4 12 9 +3 16
7 Amiens 10 4 4 2 13 4 +9 16
8 Cannes 10 3 6 1 12 6 +6 15
9 Fleury 91 10 4 3 3 16 12 +4 15
10 Gobelins 10 4 3 3 10 10 0 15
11 Quevilly 10 3 4 3 11 14 -3 13
12 Thionville Lusitanos 10 3 3 4 15 16 -1 12
13 Bastia 10 3 3 4 8 12 -4 12
14 Valenciennes 10 2 3 5 10 15 -5 9
15 Orleans 10 2 3 5 9 14 -5 9
16 Aubagne 10 2 1 7 6 13 -7 7
17 Villefranche 10 2 1 7 9 23 -14 7
18 Bourg-en-Bresse 01 10 1 2 7 5 16 -11 5
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Valenciennes
EDVDD
10Jugados
2Victorias
3Empates
5Derrotas
Puntos/Partido0.9
Win %20%
Goles/Partido2.5
Prom. Goles1
Prom. Concedidos1.5
BTTS60%
Porterías imbatidas20%
No marcó30%

Partidos Recientes

17 octEvs Amiens1-1
3 octDen Versailles0-1
26 sepVvs Le Puy Foot2-1
19 sepDen La Roche VF2-3
12 sepDvs Fleury 911-2
Orleans
DEEDD
10Jugados
2Victorias
3Empates
5Derrotas
Puntos/Partido0.9
Win %20%
Goles/Partido2.3
Prom. Goles0.9
Prom. Concedidos1.4
BTTS40%
Porterías imbatidas30%
No marcó40%

Partidos Recientes

17 octDen Quevilly2-3
1 octEen Bastia1-1
26 sepEvs Cannes0-0
19 sepDen Amiens0-2
12 sepDvs Versailles0-4

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos13
Goles Prom.2.62
BTTS31%
Más de 2.5 Goles38%
Más de 1.5 Goles54%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Valenciennes181.38 por juego
Orleans161.23 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Valenciennes6 (46%)
Orleans3 (23%)
31 ene 2026 Primera Nacional Valenciennes 0-1 Orleans
22 ago 2025 Primera Nacional Orleans 2-1 Valenciennes
24 ene 2025 Primera Nacional Valenciennes 1-0 Orleans
9 oct 2024 Primera Nacional Orleans 4-1 Valenciennes
22 nov 2019 Ligue 2 Orleans 0-1 Valenciennes
15 mar 2019 Ligue 2 Valenciennes 1-4 Orleans
19 oct 2018 Ligue 2 Orleans 1-0 Valenciennes
2 mar 2018 Ligue 2 Valenciennes 0-1 Orleans
29 sep 2017 Ligue 2 Orleans 3-4 Valenciennes
21 abr 2017 Ligue 2 Valenciennes 4-0 Orleans
25 nov 2016 Ligue 2 Orleans 0-2 Valenciennes
6 mar 2015 Ligue 2 Orleans 0-1 Valenciennes
26 sep 2014 Ligue 2 Valenciennes 2-0 Orleans

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España