Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Italia
Serie C - Girone A
Ronda 10

Vercelli vs Lecco Pronóstico y Consejos de Apuestas

Stadio Silvio Piola, Vercelli

Nuestros pronósticos: Lecco — Ganar (35%); Menos 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Total de goles
Menos 2.5
@ 1.65
56%
Confianza

Consejos de apuesta

35%
29%
35%
Vercelli Empate Lecco
Resultado
Vercelli
@ 2.45
Apostar
36%
Ambos marcan
Sí
@ 1.83
Apostar
50%
Doble oportunidad
Casa/Visitante
@ 1.29
Apostar
36%
Asian Handicap
Vercelli -0.25
@ 2.15
Apostar
47%
Medio tiempo
Empate
@ 1.94
Apostar
45%
HT/FT
Empate/Local
@ 5.90
Apostar
16.9%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

3
4 Empates
5
2 Prom. Goles
42% BTTS
25% Más 2.5
8 feb 2026 Lecco 0-2 Vercelli
25 sep 2025 Vercelli 0-1 Lecco
9 feb 2025 Lecco 2-1 Vercelli
28 sep 2024 Vercelli 3-2 Lecco
22 abr 2023 Lecco 0-0 Vercelli
Ver todos los enfrentamientos

Cuotas

Casa de apuestas1X2
1xBet 2.54 2.99 2.54
Betano 1.85 3.10 1.85
Betfair 2.55 3.25 2.50

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Vercelli vs Lecco?
Nuestro modelo predice Vercelli con 36% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en Vercelli vs Lecco?
Esperamos Menos 2.5 goles (56% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Vercelli vs Lecco?
Ambos equipos marcan: Sí (50% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 12 una buena apuesta para Vercelli vs Lecco?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 12 con 36% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuál es la mejor apuesta para Vercelli vs Lecco?
Nuestra recomendación principal es Menos 2.5 con 56% de confianza.
¿Cuándo y dónde se juega Vercelli vs Lecco?
Vercelli vs Lecco se juega el 16 oct 2026 en Stadio Silvio Piola.

Forma Detallada y Partidos Recientes

Vercelli
DVEDE
10Jugados
2Victorias
2Empates
6Derrotas
Puntos/Partido0.8
Win %20%
Goles/Partido2.4
Prom. Goles0.7
Prom. Concedidos1.7
BTTS30%
Porterías imbatidas20%
No marcó50%

Partidos Recientes

9 octDen Unión Brescia0-2
3 octVvs Athletic Carpi2-0
26 sepEen Giana Erminio1-1
21 sepDen Trento0-4
17 sepEvs Alcione2-2
Lecco
EEDEV
10Jugados
3Victorias
5Empates
2Derrotas
Puntos/Partido1.4
Win %30%
Goles/Partido2.1
Prom. Goles1
Prom. Concedidos1.1
BTTS30%
Porterías imbatidas50%
No marcó40%

Partidos Recientes

11 octEvs Alcione1-1
4 octEvs Unión Brescia2-2
26 sepDen Cittadella0-3
20 sepEvs Pergolettese0-0
13 sepVvs Giana Erminio1-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos12
Goles Prom.2
BTTS42%
Más de 2.5 Goles25%
Más de 1.5 Goles67%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Vercelli100.83 por juego
Lecco141.17 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Vercelli4 (33%)
Lecco5 (42%)
8 feb 2026 Serie C - Grupo A Lecco 0-2 Vercelli
25 sep 2025 Serie C - Grupo A Vercelli 0-1 Lecco
9 feb 2025 Serie C - Grupo A Lecco 2-1 Vercelli
28 sep 2024 Serie C - Grupo A Vercelli 3-2 Lecco
22 abr 2023 Serie C - Grupo A Lecco 0-0 Vercelli
17 dic 2022 Serie C - Grupo A Vercelli 1-1 Lecco
19 ene 2022 Serie C - Grupo A Lecco 0-0 Vercelli
29 ago 2021 Serie C - Grupo A Vercelli 1-0 Lecco
21 abr 2021 Serie C - Grupo A Vercelli 1-3 Lecco
19 dic 2020 Serie C - Grupo A Lecco 2-0 Vercelli
12 ene 2020 Serie C - Grupo A Vercelli 1-1 Lecco
1 sep 2019 Serie C - Grupo A Lecco 2-0 Vercelli

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España