Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Nicaragua
Primera División
Ronda 16

Walter Ferretti vs San Marcos Pronóstico y Consejos de Apuestas

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
Walter Ferretti Empate San Marcos
Resultado
Walter Ferretti
Apostar
45%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
59%
Ambos marcan
Sí
Apostar
64%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Datos del Partido

Walter Ferretti
Walter Ferretti ha recibido gol en cada uno de sus últimos 15 partidos
Walter Ferretti ha ganado sus últimos 4 partidos de liga
Walter Ferretti ha marcado en cada uno de sus últimos 8 partidos
Ambos equipos marcaron en 12 de los últimos 15 partidos de Walter Ferretti (80%)
Walter Ferretti marca el 23% de sus goles en los primeros 15 minutos (3 goles)
Walter Ferretti ha ganado solo 1 de 5 partidos como visitante esta temporada
San Marcos
San Marcos ha perdido 4 de 6 partidos en casa (67%)
San Marcos ha perdido sus últimos 3 partidos de liga
San Marcos marca el 30% de sus goles después del minuto 75 (3 goles)
San Marcos ha ganado solo 1 de 6 partidos como visitante esta temporada
San Marcos marcó en la primera mitad en 4 de sus últimos 6 partidos (67%)
San Marcos no ha marcado en 4 de 12 partidos (33%)

Estadísticas Clave

0
0 Empates
1
1 Prom. Goles
0% BTTS
0% Más 2.5
30 ago 2026 San Marcos 1-0 Walter Ferretti
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Walter Ferretti vs San Marcos: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Walter Ferretti con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Walter Ferretti vs San Marcos?
Ambos equipos marcan: Sí (64% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Walter Ferretti vs San Marcos?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Walter Ferretti vs San Marcos?
Esperamos Más 2.5 goles (59% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Walter Ferretti vs San Marcos?
Walter Ferretti vs San Marcos se juega el 1 nov 2026.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Managua 15 12 2 1 45 15 +30 38
2 Diriangén 15 10 3 2 30 16 +14 33
3 Real Estelí 15 8 4 3 27 14 +13 28
4 UNAN Managua 15 7 4 4 18 16 +2 25
5 Walter Ferretti 15 6 3 6 31 24 +7 21
6 H&H Export 14 5 2 7 15 27 -12 17
7 Jalapa 15 4 3 8 15 19 -4 15
8 San Marcos 15 3 4 8 16 24 -8 13
9 Matagalpa 14 3 1 10 7 31 -24 10
10 Rancho Santana 15 1 4 10 12 30 -18 7
Liga de Campeones
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Walter Ferretti
EVVVV
10Jugados
4Victorias
3Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.5
Win %40%
Goles/Partido3.6
Prom. Goles2.2
Prom. Concedidos1.4
BTTS80%
Porterías imbatidas0%
No marcó20%

Partidos Recientes

30 octEen UNAN Managua1-1
25 octVvs Rancho Santana4-1
18 octVvs Real Estelí3-1
15 octVen Matagalpa5-1
11 octVen Diriangén4-2
San Marcos
EEDDV
6Jugados
2Victorias
2Empates
2Derrotas
Puntos/Partido1.33
Win %33%
Goles/Partido3
Prom. Goles1.5
Prom. Concedidos1.5
BTTS67%
Porterías imbatidas33%
No marcó17%

Partidos Recientes

29 octEvs Rancho Santana2-2
24 octEvs Matagalpa0-0
17 octDen UNAN Managua2-3
15 octDen Managua2-3
30 agoVvs Walter Ferretti1-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos1
Goles Prom.1
BTTS0%
Más de 2.5 Goles0%
Más de 1.5 Goles0%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Walter Ferretti00 por juego
San Marcos11 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Walter Ferretti0 (0%)
San Marcos1 (100%)
30 ago 2026 Primera División San Marcos 1-0 Walter Ferretti

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España