MexicoMéxico
Liga MXLiga MX
Ronda 7

Club América vs Club Tijuana Pronóstico y Consejos de Apuestas

Estadio Banorte, Mexico City

Nuestros pronósticos: Club América — Ganar (59%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Resultado
Club América
@ 1.44
60%
Confianza
¿Estás de acuerdo con esta predicción?

Consejos de apuesta

59%
24%
18%
Club AméricaEmpateClub Tijuana
Total de goles
Más 2.5
@ 1.77
53%
Ambos marcan
Sí
@ 1.79
52%
Doble oportunidad
Casa/Empate
@ 1.14
41%
Hándicap asiático
H. Local -1
@ 1.92
52%
1er Tiempo
Club América
@ 1.95
44%
HT/FT
Local/Local
@ 2.21
45.2%
Marcador exacto
2:1
@ 6.50
15.4%

Mercados adicionales

Total de esquinas
Menos 9.5
@ 1.67
55.9%
Tarjetas totales
Más 4.5
@ 1.70
54.9%
Goleador en cualquier momento
Henry Martin
48.8%@ 2.05
Jose Zuniga
42.0%@ 2.38
Brian Rodriguez
42.0%@ 2.38
Alejandro Zendejas
36.4%@ 2.75
Victor Davila
34.7%@ 2.88
Raphael Veiga
34.7%@ 2.88
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Nuestro experto está revisando las últimas estadísticas, forma y cuotas para este partido. La análisis completo estará disponible pronto.

Estadísticas Clave

Club América10
6Empates
2Club Tijuana
2.56Prom. Goles
44%Ambos Marcan
50%Más 2.5
10 ene 2026Club Tijuana0-0Club América
17 jul 2025Club América3-1Club Tijuana
17 ene 2025Club América1-1Club Tijuana
24 oct 2024Club Tijuana2-2Club América
14 ene 2024Club Tijuana0-2Club América
Ver todos los enfrentamientos

Cuotas

Casa de apuestas1X2
10Bet1.203.904.00
1xBet1.574.005.37
Bet3651.223.904.00

Preguntas Frecuentes

¿Quién ganará Club América vs Club Tijuana?
Nuestro modelo predice Club América con 60% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
Club América vs Club Tijuana: ¿cuál es nuestro pronóstico de Esquinas?
Nuestro pronóstico de Esquinas es Menos 9.5 con 56% de confianza.
¿Cuál es el pronóstico de Tarjetas para Club América vs Club Tijuana?
Nuestro pronóstico de Tarjetas es Más 4.5 con 55% de confianza.
¿Cuántos goles habrá en Club América vs Club Tijuana?
Esperamos Más 2.5 goles (53% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Club América vs Club Tijuana?
Ambos equipos marcan: Sí (52% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega Club América vs Club Tijuana?
Club América vs Club Tijuana se juega el 29 oct 2026 en Estadio Banorte.

Información adicional

#EquipoPWDLGFGAGDptsForma
1Club AméricaClub América106312211+1121
2TolucaToluca116232515+1020
3Club QuerétaroClub Querétaro10622158+720
4Guadalajara ChivasGuadalajara Chivas115421811+719
5LeónLeón115331512+318
6AtlasAtlas115331718-118
7Cruz AzulCruz Azul115242221+117
8Club TijuanaClub Tijuana104331514+115
9PueblaPuebla114341213-115
10MonterreyMonterrey104241715+214
11CF PachucaCF Pachuca113441814+413
12U.N.A.M. - PumasU.N.A.M. - Pumas113441719-213
13Tigres UANLTigres UANL113441315-213
14Santos LagunaSantos Laguna114161216-413
15Atlético San LuisAtlético San Luis113351520-512
16Atlante FCAtlante FC112541217-511
17NecaxaNecaxa112361523-89
18FC JuárezFC Juárez11119826-184

Forma Detallada y Partidos Recientes

Club América
VDEVE
10Jugados
6Victorias
3Empates
1Derrotas
Puntos/Partido2.1
Win %60%
Goles/Partido3.3
Prom. Goles2.2
Prom. Concedidos1.1
Ambos Marcan60%
Porterías imbatidas40%
No marcó0%

Partidos Recientes

11 octEvs Monterrey1-1
28 septVen Necaxa4-2
20 septEvs Guadalajara Chivas2-2
13 septDen Cruz Azul3-4
30 agoVvs Puebla2-0
Club Tijuana
VDEDE
10Jugados
4Victorias
3Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.5
Win %40%
Goles/Partido2.9
Prom. Goles1.5
Prom. Concedidos1.4
Ambos Marcan60%
Porterías imbatidas30%
No marcó20%

Partidos Recientes

10 octEen FC Juárez1-1
26 septDvs Atlas2-3
21 septEen CF Pachuca2-2
12 septDvs Club Querétaro0-1
29 agoVvs U.N.A.M. - Pumas2-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos18
Goles Prom.2.56
Ambos Marcan44%
Más de 2.5 Goles50%
Más de 1.5 Goles83%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Club América331.83 por juego
Club Tijuana130.72 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Club América9 (50%)
Club Tijuana4 (22%)
10 ene 2026Liga MXClub Tijuana0-0Club América
17 jul 2025Liga MXClub América3-1Club Tijuana
17 ene 2025Liga MXClub América1-1Club Tijuana
24 oct 2024Liga MXClub Tijuana2-2Club América
14 ene 2024Liga MXClub Tijuana0-2Club América
5 nov 2023Liga MXClub América3-0Club Tijuana
20 feb 2023Liga MXClub América2-1Club Tijuana
24 jul 2022Liga MXClub Tijuana2-0Club América
16 abr 2022Liga MXClub Tijuana1-3Club América
22 ago 2021Liga MXClub América2-0Club Tijuana
4 mar 2021Liga MXClub Tijuana0-2Club América
2 ago 2020Liga MXClub América4-0Club Tijuana
25 ene 2020Liga MXClub Tijuana0-0Club América
4 ago 2019Liga MXClub América3-1Club Tijuana
7 abr 2019Liga MXClub Tijuana3-2Club América
21 oct 2018Liga MXClub América3-0Club Tijuana
25 feb 2018Liga MXClub América0-0Club Tijuana
16 sept 2017Liga MXClub Tijuana1-1Club América

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.