Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Marruecos
Botola Pro
Ronda 5

Raja Casablanca vs Hassania Agadir Pronóstico y Consejos de Apuestas

Stade Mohamed V, Casablanca

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
Raja Casablanca Empate Hassania Agadir
Resultado
Raja Casablanca
Apostar
45%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
60%
Ambos marcan
Sí
Apostar
65%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

13
4 Empates
3
2 Prom. Goles
40% BTTS
35% Más 2.5
2 jul 2026 Raja Casablanca 2-0 Hassania Agadir
1 mar 2026 Hassania Agadir 0-1 Raja Casablanca
23 abr 2025 Raja Casablanca 1-0 Hassania Agadir
1 dic 2024 Hassania Agadir 1-3 Raja Casablanca
20 feb 2024 Raja Casablanca 2-0 Hassania Agadir
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Raja Casablanca vs Hassania Agadir: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Raja Casablanca con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Marcarán ambos equipos en Raja Casablanca vs Hassania Agadir?
Ambos equipos marcan: Sí (65% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para Raja Casablanca vs Hassania Agadir?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Raja Casablanca vs Hassania Agadir?
Esperamos Más 2.5 goles (60% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Cuándo y dónde se juega Raja Casablanca vs Hassania Agadir?
Raja Casablanca vs Hassania Agadir se juega el 28 oct 2026 en Stade Mohamed V.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Kawkab Marrakech 4 3 0 1 6 4 +2 9
2 CODM Meknès 4 2 1 1 7 3 +4 7
3 Hassania Agadir 4 2 1 1 11 8 +3 7
4 Ittihad Tanger 4 2 1 1 7 5 +2 7
5 Maghreb Fès 4 2 1 1 5 4 +1 7
6 UTS Rabat 4 2 1 1 3 2 +1 7
7 Difaa El Jadida 4 2 0 2 11 11 0 6
8 Raja Casablanca 3 1 2 0 2 1 +1 5
9 Wydad AC 4 1 2 1 4 4 0 5
10 FAR Rabat 2 1 1 0 3 2 +1 4
11 Amal Tiznit 4 1 1 2 5 9 -4 4
12 Renacimiento Berkane 3 0 3 0 2 2 0 3
13 Widad Témara 4 1 0 3 3 4 -1 3
14 Moghreb Tetouan 4 0 3 1 2 5 -3 3
15 FUS Rabat 4 0 2 2 2 4 -2 2
16 CR Khemis Zemamra 4 0 1 3 5 10 -5 1
Liga de Campeones
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Raja Casablanca
EEVVV
10Jugados
5Victorias
4Empates
1Derrotas
Puntos/Partido1.9
Win %50%
Goles/Partido2.4
Prom. Goles1.5
Prom. Concedidos0.9
BTTS60%
Porterías imbatidas40%
No marcó10%

Partidos Recientes

13 octEen FUS Rabat1-1
8 octEen Maghreb Fès0-0
3 octVvs CR Khemis Zemamra1-0
5 julVen Olympique de Safi2-0
2 julVvs Hassania Agadir2-0
Hassania Agadir
EVDVE
10Jugados
3Victorias
4Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.3
Win %30%
Goles/Partido2.9
Prom. Goles1.5
Prom. Concedidos1.4
BTTS70%
Porterías imbatidas20%
No marcó20%

Partidos Recientes

12 octEvs FAR Rabat2-2
8 octVen CR Khemis Zemamra5-2
3 octDvs Maghreb Fès1-2
27 sepVen Kawkab Marrakech3-2
5 julEvs Kawkab Marrakech1-1

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2
BTTS40%
Más de 2.5 Goles35%
Más de 1.5 Goles55%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Raja Casablanca271.35 por juego
Hassania Agadir130.65 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Raja Casablanca10 (50%)
Hassania Agadir4 (20%)
2 jul 2026 Botola Pro Raja Casablanca 2-0 Hassania Agadir
1 mar 2026 Botola Pro Hassania Agadir 0-1 Raja Casablanca
23 abr 2025 Botola Pro Raja Casablanca 1-0 Hassania Agadir
1 dic 2024 Botola Pro Hassania Agadir 1-3 Raja Casablanca
20 feb 2024 Botola Pro Raja Casablanca 2-0 Hassania Agadir
1 oct 2023 Botola Pro Hassania Agadir 1-1 Raja Casablanca
12 mar 2023 Botola Pro Hassania Agadir 2-1 Raja Casablanca
19 oct 2022 Botola Pro Raja Casablanca 1-0 Hassania Agadir
25 jun 2022 Botola Pro Hassania Agadir 2-3 Raja Casablanca
17 dic 2021 Botola Pro Raja Casablanca 1-0 Hassania Agadir
6 jul 2021 Botola Pro Hassania Agadir 0-0 Raja Casablanca
7 abr 2021 Botola Pro Raja Casablanca 0-1 Hassania Agadir
11 ago 2020 Botola Pro Hassania Agadir 0-2 Raja Casablanca
18 dic 2019 Botola Pro Raja Casablanca 2-1 Hassania Agadir
24 abr 2019 Botola Pro Raja Casablanca 2-1 Hassania Agadir
17 nov 2018 Botola Pro Hassania Agadir 0-0 Raja Casablanca
10 mar 2018 Botola Pro Hassania Agadir 1-0 Raja Casablanca
23 oct 2017 Botola Pro Raja Casablanca 2-1 Hassania Agadir
3 mar 2017 Botola Pro Raja Casablanca 1-0 Hassania Agadir
16 oct 2016 Botola Pro Hassania Agadir 2-2 Raja Casablanca

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España