Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Marruecos
Botola Pro
Ronda 6

Renacimiento Berkane vs Raja Casablanca Pronóstico y Consejos de Apuestas

Stade Municipal de Berkane, Berkane

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Empate/Visitante
90%
Confianza

Consejos de apuesta

10%
45%
45%
Renacimiento Berkane Empate Raja Casablanca
Resultado
Raja Casablanca
Apostar
45%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
50%
Ambos marcan
Sí
Apostar
62%
Doble oportunidad
Empate/Visitante
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estadísticas Clave

6
7 Empates
7
2.6 Prom. Goles
60% BTTS
40% Más 2.5
3 jun 2026 Raja Casablanca 0-1 Renacimiento Berkane
25 feb 2026 Renacimiento Berkane 1-1 Raja Casablanca
29 dic 2024 Renacimiento Berkane 2-0 Raja Casablanca
31 ago 2024 Raja Casablanca 0-1 Renacimiento Berkane
24 may 2024 Raja Casablanca 3-0 Renacimiento Berkane
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

Renacimiento Berkane vs Raja Casablanca: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice Raja Casablanca con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Es la doble oportunidad X2 una buena apuesta para Renacimiento Berkane vs Raja Casablanca?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es X2 con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuántos goles habrá en Renacimiento Berkane vs Raja Casablanca?
Esperamos Más 2.5 goles (50% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en Renacimiento Berkane vs Raja Casablanca?
Ambos equipos marcan: Sí (62% de confianza).
¿Cuándo y dónde se juega Renacimiento Berkane vs Raja Casablanca?
Renacimiento Berkane vs Raja Casablanca se juega el 1 nov 2026 en Stade Municipal de Berkane.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Kawkab Marrakech 4 3 0 1 6 4 +2 9
2 CODM Meknès 4 2 1 1 7 3 +4 7
3 Hassania Agadir 4 2 1 1 11 8 +3 7
4 Ittihad Tanger 4 2 1 1 7 5 +2 7
5 Maghreb Fès 4 2 1 1 5 4 +1 7
6 UTS Rabat 4 2 1 1 3 2 +1 7
7 Difaa El Jadida 4 2 0 2 11 11 0 6
8 Raja Casablanca 3 1 2 0 2 1 +1 5
9 Wydad AC 4 1 2 1 4 4 0 5
10 FAR Rabat 2 1 1 0 3 2 +1 4
11 Amal Tiznit 4 1 1 2 5 9 -4 4
12 Renacimiento Berkane 3 0 3 0 2 2 0 3
13 Widad Témara 4 1 0 3 3 4 -1 3
14 Moghreb Tetouan 4 0 3 1 2 5 -3 3
15 FUS Rabat 4 0 2 2 2 4 -2 2
16 CR Khemis Zemamra 4 0 1 3 5 10 -5 1
Liga de Campeones
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

Renacimiento Berkane
EEEVV
10Jugados
3Victorias
5Empates
2Derrotas
Puntos/Partido1.4
Win %30%
Goles/Partido2.1
Prom. Goles1.2
Prom. Concedidos0.9
BTTS50%
Porterías imbatidas40%
No marcó40%

Partidos Recientes

13 octEvs CR Khemis Zemamra2-2
8 octEen UTS Rabat0-0
27 sepEen Moghreb Tetouan0-0
5 julVen Difaa El Jadida3-1
2 julVvs Wydad AC2-0
Raja Casablanca
EEVVV
10Jugados
5Victorias
4Empates
1Derrotas
Puntos/Partido1.9
Win %50%
Goles/Partido2.4
Prom. Goles1.5
Prom. Concedidos0.9
BTTS60%
Porterías imbatidas40%
No marcó10%

Partidos Recientes

13 octEen FUS Rabat1-1
8 octEen Maghreb Fès0-0
3 octVvs CR Khemis Zemamra1-0
5 julVen Olympique de Safi2-0
2 julVvs Hassania Agadir2-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos20
Goles Prom.2.6
BTTS60%
Más de 2.5 Goles40%
Más de 1.5 Goles75%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
Renacimiento Berkane231.15 por juego
Raja Casablanca291.45 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
Renacimiento Berkane5 (25%)
Raja Casablanca3 (15%)
3 jun 2026 Botola Pro Raja Casablanca 0-1 Renacimiento Berkane
25 feb 2026 Botola Pro Renacimiento Berkane 1-1 Raja Casablanca
29 dic 2024 Botola Pro Renacimiento Berkane 2-0 Raja Casablanca
31 ago 2024 Botola Pro Raja Casablanca 0-1 Renacimiento Berkane
24 may 2024 Botola Pro Raja Casablanca 3-0 Renacimiento Berkane
24 dic 2023 Botola Pro Renacimiento Berkane 1-1 Raja Casablanca
14 jun 2023 Botola Pro Raja Casablanca 2-1 Renacimiento Berkane
14 ene 2023 Botola Pro Renacimiento Berkane 0-2 Raja Casablanca
6 mar 2022 Botola Pro Renacimiento Berkane 1-2 Raja Casablanca
3 oct 2021 Botola Pro Raja Casablanca 1-2 Renacimiento Berkane
13 jun 2021 Botola Pro Raja Casablanca 0-1 Renacimiento Berkane
19 dic 2020 Botola Pro Renacimiento Berkane 0-1 Raja Casablanca
4 oct 2020 Botola Pro Raja Casablanca 2-2 Renacimiento Berkane
19 ene 2020 Botola Pro Renacimiento Berkane 2-2 Raja Casablanca
13 mar 2019 Botola Pro Renacimiento Berkane 3-7 Raja Casablanca
30 dic 2018 Botola Pro Raja Casablanca 1-1 Renacimiento Berkane
12 may 2018 Botola Pro Raja Casablanca 2-1 Renacimiento Berkane
27 dic 2017 Botola Pro Renacimiento Berkane 1-0 Raja Casablanca
7 may 2017 Botola Pro Renacimiento Berkane 1-1 Raja Casablanca
12 dic 2016 Botola Pro Raja Casablanca 1-1 Renacimiento Berkane

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España