Pronósticos

Tipos de apuesta

Ligas

Equipos

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Español

Ajustes

Formato de cuotas
Ejemplo 2.50
Zona horaria
Join us on Telegram
Panamá
Liga Panameña de Fútbol
Ronda 15

UMECIT vs Tauro FC Pronóstico y Consejos de Apuestas

Nuestros pronósticos: Empate (45%); Más 2.5; Ambos marcan: Sí.

Mejor apuesta
Nuestra opción
Doble oportunidad
Casa/Empate
90%
Confianza

Consejos de apuesta

45%
45%
10%
UMECIT Empate Tauro FC
Resultado
UMECIT
Apostar
45%
Total de goles
Más 2.5
Apostar
52%
Ambos marcan
Sí
Apostar
62%
Doble oportunidad
Casa/Empate
Apostar
90%
Cuotas actualizadas cada hora
Pronósticos recalculadas cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes del kickoff

Análisis experto

Análisis en preparación

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Datos del Partido

UMECIT
UMECIT ha ganado sus últimos 3 partidos de liga
UMECIT ha marcado en cada uno de sus últimos 6 partidos
Tauro FC
Tauro FC ha ganado sus últimos 3 partidos de liga
Tauro FC ha marcado en cada uno de sus últimos 6 partidos
Tauro FC no ha marcado en 2 de 5 partidos (40%)
Tauro FC promedia 2.6 tarjetas amarillas por partido (13 en 5 partidos)

Estadísticas Clave

3
3 Empates
4
3.4 Prom. Goles
80% BTTS
50% Más 2.5
2 ago 2026 Tauro FC 1-1 UMECIT
3 may 2026 UMECIT 5-2 Tauro FC
11 feb 2026 Tauro FC 3-1 UMECIT
28 oct 2025 UMECIT 3-2 Tauro FC
10 ago 2025 Tauro FC 1-1 UMECIT
Ver todos los enfrentamientos

Preguntas Frecuentes

UMECIT vs Tauro FC: ¿quién es el favorito para ganar?
Nuestro modelo predice UMECIT con 45% de confianza según la forma actual, el historial y el análisis estadístico.
¿Cuántos goles habrá en UMECIT vs Tauro FC?
Esperamos Más 2.5 goles (52% de confianza), según los registros ofensivos y defensivos de ambos equipos.
¿Marcarán ambos equipos en UMECIT vs Tauro FC?
Ambos equipos marcan: Sí (62% de confianza).
¿Es la doble oportunidad 1X una buena apuesta para UMECIT vs Tauro FC?
Nuestra apuesta de doble oportunidad es 1X con 90% de confianza: cubre dos resultados con menor riesgo.
¿Cuándo y dónde se juega UMECIT vs Tauro FC?
UMECIT vs Tauro FC se juega el 31 oct 2026.

Información adicional

# Equipo P W D L GF GA GD Pts Forma
1 Plaza Amador 11 7 3 1 26 16 +10 24
2 CD Árabe Unido 11 6 4 1 16 8 +8 22
3 San Francisco FC 11 6 2 3 22 14 +8 20
4 Veraguas 11 4 6 1 17 15 +2 18
5 UMECIT 11 4 4 3 10 9 +1 16
6 Tauro FC 11 4 2 5 16 13 +3 14
7 Alianza FC 11 3 5 3 11 10 +1 14
8 Sporting San Miguelito 11 3 4 4 12 13 -1 13
9 Independiente de La Chorrera 11 2 5 4 15 17 -2 11
10 Deportivo Universitario 11 2 5 4 10 12 -2 11
11 Herrera 11 2 2 7 9 24 -15 8
12 Unión Coclé 11 1 2 8 8 21 -13 5
Liga de Campeones
Liga Europa
Liga de Conferencias
Descenso

Forma Detallada y Partidos Recientes

UMECIT
VDVVV
10Jugados
4Victorias
3Empates
3Derrotas
Puntos/Partido1.5
Win %40%
Goles/Partido1.9
Prom. Goles1
Prom. Concedidos0.9
BTTS40%
Porterías imbatidas40%
No marcó30%

Partidos Recientes

3 octVen San Francisco FC1-0
26 sepDen Deportivo Universitario1-2
22 sepVvs Unión Coclé1-0
13 sepVen Herrera3-1
8 sepVvs Independiente de La Chorrera2-0
Tauro FC
DDVVV
10Jugados
4Victorias
1Empates
5Derrotas
Puntos/Partido1.3
Win %40%
Goles/Partido2.9
Prom. Goles1.6
Prom. Concedidos1.3
BTTS50%
Porterías imbatidas30%
No marcó20%

Partidos Recientes

3 octDen Veraguas1-2
27 sepDvs San Francisco FC1-3
20 sepVen Herrera6-0
13 sepVvs Deportivo Universitario1-0
6 sepVen Unión Coclé2-0

Historial de Enfrentamientos

Estadísticas de Apuestas

MétricaValor
Total Partidos10
Goles Prom.3.4
BTTS80%
Más de 2.5 Goles50%
Más de 1.5 Goles90%

Goles por Equipo

EquipoTotalPromedio
UMECIT161.6 por juego
Tauro FC181.8 por juego

Porterías imbatidas

EquipoPorterías imbatidas
UMECIT1 (10%)
Tauro FC1 (10%)
2 ago 2026 Liga Panameña de Fútbol Tauro FC 1-1 UMECIT
3 may 2026 Liga Panameña de Fútbol UMECIT 5-2 Tauro FC
11 feb 2026 Liga Panameña de Fútbol Tauro FC 3-1 UMECIT
28 oct 2025 Liga Panameña de Fútbol UMECIT 3-2 Tauro FC
10 ago 2025 Liga Panameña de Fútbol Tauro FC 1-1 UMECIT
23 mar 2025 Liga Panameña de Fútbol Tauro FC 4-2 UMECIT
29 sep 2024 Liga Panameña de Fútbol Tauro FC 1-1 UMECIT
7 abr 2024 Liga Panameña de Fútbol UMECIT 1-2 Tauro FC
24 sep 2023 Liga Panameña de Fútbol UMECIT 0-2 Tauro FC
26 mar 2023 Liga Panameña de Fútbol Tauro FC 0-1 UMECIT

Aviso Importante: Juego Responsable y Descargo de Responsabilidad de Predicciones

18+

DEBE TENER 18+ AÑOS PARA APOSTAR. Las apuestas conllevan riesgos y pueden ser adictivas. Por favor, apostar de manera responsable y solo apostar lo que pueda permitirse perder.

Nuestras predicciones de fútbol se basan en análisis estadísticos y deben usarse solo para fines de entretenimiento. El rendimiento pasado no garantiza resultados futuros.

No somos asesores financieros o de apuestas licenciados. Siempre consulte asesoramiento profesional antes de tomar decisiones de apuesta.

18+Recursos locales de juego responsable — España